Lot 587: 17th CENTURY INDO-PORTUGUESE IVORY CHRIST FIGURINE

Sala de Ventas

October 27, 2016, 5:00 PM CET
Barcelona, Spain

Description: CRISTO INDO-PORTUGUÉS S. XVII
En marfil tallado con restos de policromía y decoración en plata, 28x21 cm. Crucificado en cruz de madera de ébano, 90x35 cm. Se adjunta certificado de garantía de antigüedad (válido dentro de la U.E.)
Accepted forms of payment: Other, Wire Transfer
Shipping: Auction House will help arrange shipment, at buyer's expense

October Auction

Sala de Ventas
October 27, 2016, 5:00 PM CET

Barcelona, Spain

23.0%
€0 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000
Shipping Terms: Auction House will help arrange shipment, at buyer's expense