Lot 143: 18th CENTURY EARRINGS AND PENDANT SET

Sala de Ventas

October 27, 2016, 5:00 PM CET
Barcelona, Spain

Description: JUEGO DE PENDIENTES Y COLGANTE S. XVIII Realizados a partir de unos pendientes catalanes. Montura en plata y plata dorada con 15 esmeraldas de diferentes tallas y medidas. Cierres en oro amarillo. Colgante: 18,5x3 cm. Pendientes: 2x0,5 cm.
Accepted forms of payment: Other, Wire Transfer
Shipping: Auction House will help arrange shipment, at buyer's expense

October Auction

Sala de Ventas
October 27, 2016, 5:00 PM CET

Barcelona, Spain

23.0%
€0 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000
Shipping Terms: Auction House will help arrange shipment, at buyer's expense