Lot 109: 2 Ansichtentassen

Auktionshaus Carsten Zeige

November 12, 2016
Hamburg, Germany

Description: der Königlichen Porzellanmanufaktur (KPM) Berlin mit "Das Museum in Berlin" und "Das Schauspielhaus in Berlin". Weißes Porzellan mit feiner Architekturmalerei im rechteckigen goldgerahmten Feld, reiche Vergoldung auch Innen (eine Tasse nachvergoldet), hochgebogener Henkel ebenfalls mit Goldstaffage, Höhe 12,5cm. Dazu 2 Untertassen.
Condition Report: II
Accepted forms of payment: Wire Transfer

55. Auktion

Auktionshaus Carsten Zeige
November 12, 2016, 11:30 AM CET

Hamburg, Germany

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000+ €500