Lot 20: 2 Grafiken - Kupferstich "Tabula Generalis Holsatiae complectens Holsatiae Dithmarsiae stormariae et vagriae ducatus", Original von Johann B. Homann um 1710,

Auktionshaus Eppli

October 22, 2016
L.-Echterdingen, Germany

Description: Karte von Holstein mit Herzogtümern Stormarn, Dithmarschen, Wagrien und Holstein. Mit Grenz- und Flächenkolorit und dekorativer Titelkartusche sowie den 4 Wappen der Herzogtümer. Maße mit Rahmen 80cm x 72cm. Dazu 1 Stadtansicht von München, moderne kolorierte Grafik, gerahmt. Maße mit Rahmen 68cm x 33cm. Jeweils Alters- und Gebrauchsspuren.

Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
5.0%
€0 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense