Lot 533: 2 Taschenuhren

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: 2 Taschenuhren Silberne Taschenuhr um 1900, im Uhrendeckel mit deutscher Punze und Nr. 90035 sowie Silperpunze 800, Emaillezifferblatt (an 1 Stelle mit Abplatzung) und arabischen Ziffern, kleiner Sekunde in der Sechs, silberne Uhrenkette mit Anhänger, Werk läuft an. Silberne Taschenuhr um 1900, im Uhrendeckel mit deutscher Punze sowie Silperpunze 800 L.W.C., Glas und Zeiger fehlen, beschädigtes Emaillezifferblatt, 2 Uhrenketten

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.