Lot 39: 3 Kupferstiche Niederlande/Belgien - 1 x Kupferstich von W. Hollar "Publication des Friedens zwischen (...) Hispanien und der vereingten Niederlanden, geschehen zu Antorff den 5.Juny A 1648",

Auktionshaus Eppli

October 22, 2016, 11:00 AM CET
L.-Echterdingen, Germany

Description: Rathaus und Marktplatz mit Verkündigung Friedensschluss Spanien- Niederlande, aus Merians Theatrum Europäum, 1652. 1 x Kupferstich von G. M. Seutter "Germaniae inferioris sive Belgii pars Meridionalis exhibens X. Provincias catholic.(...)", handkoloriert mit Mittelfalz, Original einst Augsburg 1740, Regionalkarte der kath. Regionen von Belgien. 1 x Kupferstich von Convens-Mortier "Carte particuliere des environs de Bruxelles avec le Bois de Soigne et d'une partie de la Flandre (...)", handkolorierter Kupferstich, aus E. Frickx, Atlas Pays-Bas, Amsterdam 1745. Z. T. gerahmt in unterschiedlichen Größen bis 0,70m x 0.78m. Stets Alters- und Gebrauchsspuren.

Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
5.0%
€0 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense