Lot 3608: 300 m Freigewehr CISM, Keppeler

28 October 2016

Description: Kal. .308 Win., Nr. 8095. Blanker, freischwingender Matchlauf, Länge 65 cm. Zehnschüssig. Beschuss 1994. Eckiges Alusystem mit 11 mm-Prismenschiene, gemarkt "KEPPELER GERMANY", Prismenschiene ebenso am Kornsockel. Zylinderverschluss. Justierbarer Abzug. Nussbaumschaft mit verstellbarer Gummi-Schaftkappe und Backe, punzierter Pistolengriff. Magazin und zwei Ersatzmagazine. Neue Gesamterhaltung. Länge 120 cm. Erlaubnispflichtig

Condition Report: I

Notes: Langwaffen moderne Systeme