Lot 45: 5-teiliges Bücherkonvolut, Thematik: Kunst und Kultur des 19. Jhs.

Auktionshaus Eppli

October 22, 2016, 11:00 AM CET
L.-Echterdingen, Germany

Description: Inhalt: 3 Bände "Die Mode-Menschen und Moden im 19.Jh.", Boehn, Max v., München 1912; "Geschichte der Kunst im Elsass", Dr. Woltmann, Alfred, Leipzig 1876; "Der Garten - seine Kunst- und Kunstgeschichte", Falke, Jakob v., wohl 1873, je mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
5.0%
€0 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense