Lot 670B: A set of three pieces of textiles. 19 th.C

Fine Art & Decorative Art

by Duran Sala de Arte SL

Madrid, Spain

Description: Tres piezas de textiles. S.XIX. Enmarcadas.- Chaleco de caballero de seda color marfil. Bordado en hilo de plata adornando el faldón y la botonadura. Manchas. 90 x 83 cm. marco- Tirantes de caballero de seda color marfil bordados con flores en tonos rosas. 93 x 26 cm. marco- Cuello de encaje. 67 x 56 cm