Lot 509: Ackermann, Max - - Langenfeld, Ludwin (Hg.). Max Ackermann. Aspekte seines

Max Ackermann (1887-1975) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Ackermann, Max - - Langenfeld, Ludwin (Hg.). Max Ackermann. Aspekte seines Gesamtwerkes. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Stuttgart, Kohlhammer, 1972. 205 S. 27,5 x 23,5 cm. Original-Leinwand mit Original-Umschlag (dieser mit wenigen kleinen Randläsuren).
\b Mit Original-Kreidezeichnung auf dem fliegenden Vorsatz sowie eigenhändiger Widmung von Max Ackermann für den Berliner Kunstkritiker Hans Kinkel auf dem Titel, datiert 12.V.74. - \b Dabei: 4 weitere Kataloge bzw. Werke mit eigenhändiger Widmung von Max Ackermann für Hans Kinkel. - Teils mit leichten Gebrauchsspuren.

Artist or Maker: Langenfeld, Ludwin (Hg.).