Lot 6: Adolphe Armand TRUFFIER (actif entre 1890 et 1930) Pendule en bronze doré

Art Décoratif du XXe / Decorative Art of XX Century

by DELON-HOEBANX

Description: Adolphe Armand TRUFFIER (actif entre 1890 et 1930) Pendule en bronze doré à base polylobée, montant et contours à décor de fleurs et feuillages. Signée Ad Truffier. Vers 1900. Dim. : 20 x 34 cm