Lot 68: Adriaan van der Burg Dordrecht, 1693 - 1733 Jeune femme tenant une montre proche de son oreille Huile sur cuivre

Old Master & 19th Century Art

14 November 2016

Adriaan "van der" Burg (1693-1733) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Adriaan van der Burg Dordrecht, 1693 - 1733
Jeune femme tenant une montre proche de son oreille
Huile sur cuivre
Signé et daté ''A. VAN DER BURG 1729'' en bas à droite
(Petit manque en bas à droite)

Dans un cadre en chêne sculpté et doré, travail français d''époque Louis XIV

A woman holding a watch, oil on copper, signed and dated, by A. van der Burg
h: 16,50 w: 13,50 cm