Lot 82: Albert-Ernest CARRIER BELLEUSE (1824-1887) La liseuse. Bronze à p

October 26, 2016

Description: Albert-Ernest CARRIER BELLEUSE (1824-1887) La liseuse. Bronze à patine argentée. Signé sur la terrasse. A l’arrière, signé du fondeur Marcel GUILLEMARD et n°22.
Hauteur : 60 cm - Largeur :16 cm - Profondeur : 16 cm