Lot 114: ALEXANDER CALDER (1898-1976) HUMANITE, 1969 Lithographie en couleurs

Estampes & Multiples

Alexander Calder (1898-1976) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: ALEXANDER CALDER (1898-1976) HUMANITE, 1969 Lithographie en couleurs avant la lettre sur vélin d'Arches Imprimée pour la Fête de l'Humanité Signée et numérotée 49/200 82 x 57,5 cm Bibliographie: -Jean Lipman, Calder Universe, New edition, 1990. Œuvre similaire référencée en page 153 de l'ouvrage.