Lot 42: Alexandre PUGLIESE, né en 1960

Art Moderne

by Besch Cannes Auction

30 October 2016

Cannes, France

Description: Alexandre PUGLIESE, né en 1960
Le tireur à l'arc, 1990
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
130 x 97
PROVENANCE:
- Galerie Bernheim-Jeune, Paris (acquis en 1990)
- Acquis directement auprès de l'artiste.

EXPOSITIONS/EXHIBITIONS:
- "Alexandre Pugliese", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 4 - 27 octobre 1990; n° 11.