Lot 133: Almaric WALTER 1870-1959 et Henri BERGE 1868-1936

Art Moderne

by Besch Cannes Auction

30 October 2016

Cannes, France

Henri Bergé (1870-1937) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Almaric WALTER 1870-1959 et Henri BERGE 1868-1936

Description: Almaric WALTER 1870-1959 et Henri BERGE 1868-1936
Vide poche d'une extrême qualité à décor d'une écrevisse verte au bord d'un bassin symbolique dans les tons de marron.
Les antennes de l'écrevisse épousant la forme oblong de l'œuvre
Signé Walter et Bergé
17,5 x 10,5 cm