Lot 138: Almaric WALTER 1870-1959 et Henri BERGE 1868-1936

Art Moderne

by Besch Cannes Auction

30 October 2016

Cannes, France

Henri Bergé (1870-1937) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Almaric WALTER 1870-1959 et Henri BERGE 1868-1936

Description: Almaric WALTER 1870-1959 et Henri BERGE 1868-1936
Vide poche en pâte de verre à décor de Bernard L'Hermite jaune situé sur le bord d'un bassin de couleur vert d'eau au fond duquel apparait un décor de plantes aquatiques
Signé Walter et Bergé
8,5 x 24 x 20 cm