Lot 514: Alt, Otmar. Sammlung von 4 Werken, davon 3 mit eigenhändiger Widmung für Ha

Otmar Alt (1940-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Alt, Otmar. Sammlung von 4 Werken, davon 3 mit eigenhändiger Widmung für Hans Kinkel und 1 mit Original-Kugelschreiberzeichnung. 1968-1974. Unterschiedliche Formate und Einbände.
Vorhanden: I. Der. Mit 9 (4 signierten) Farblinolschnitten sowie eigenhändiger Widmung. Braunschweig, 1972. - Eins von 500 nummerierten Exemplaren. - II. Katalog zur Ausstellung in der Galerie Thomas, München 1968. \b Mit Original-Zeichnung mit Widmung, datiert 1972. - III. Katalog zur Ausstellung Städtische Kunsthalle, Düsseldorf 1973. Mit Widmung. - IV. Otmar Alt. Orangierie Köln. Mit 1 (statt 6) signierten Zinkographien. - Gute Exemplare.

Artist or Maker: Alt, Otmar.