Lot 749: An early 20th.C oak display cabinet

Fine Art & Decorative Art

by Duran Sala de Arte SL

Madrid, Spain

Description: Bonita vitrina en madera de roble. Pps. S. XX. Presenta dos puertas acristaladas que dejan ver un interior con dos estantes tapizado en damasco color berenjena, dos cajones bajo ellas y remate en cornisa con cestillo floral tallado. Todos los perfiles del mueble recorridos por bonita talla. Con dos llaves. Igual al lote anterior. 182 x 45 x 120 cm.Este lote está expuesto en nuestro almacén de muebles: Camino de Hormigueras nº 160.