Lot 18: André LHOTE (1885-1962) Le Journal, femme assise. 38,5 x 21,5 cm.

JEAN COCTEAU, JEAN MARAIS ET LEUR ENTOURAGE

by Fraysse

Andre Lhote (1885-1962) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

No Image Available

Description: André LHOTE (1885-1962) Le Journal, femme assise. 38,5 x 21,5 cm. Lithographie en couleurs signée en bas à droite, annotée épreuve d’artiste. Angles supérieurs collés. Légères salissures dans les bonnes marges, traces de plis. Un peu jaunie au verso.

Browse more items