Lot 5: ANONYME N° 73444, vers 1940

Jewellery & Watches

Description: ANONYME
N° 73444, vers 1940
Montre bracelet or jaune 18K (750). Boîtier rectangulaire. Anses "Étrier". Cadran argent avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique Duoplan avec couronne de remontoir au dos du boîtier. Cadran portant une signature Cartier (apocryphe) et mouvement signé Gübelin. Dim.13 x 27 mm. Poids brut 25,40 g.
Avec un écrin

18K yellow gold manual winding wristwatch
With a presentation case

Sans réserve / No reserve