Lot 295: ANONYME Vers 1890

Jewellery & Watches

Description: ANONYME
Vers 1890
Pendulette de table en métal doré à décor émaillé bleu et blanc. Cabinet rectangulaire, face vitrée, fronton demi-lune (à refixer). Cadran blanc avec chiffres arabes. Mouvement avec remontoir à couronne et échappement à ancre. Dim. 79 x 57 x 83 mm.

Gilt metal and enamel manual winding desk clock

Provenance : Collection du Dr Georg Fischer