Lot 358: Ansichten - Italien - Vesuv - - Sammlung von 6 (darunter 1 kolorierten) Sti

  • Ansichten - Italien - Vesuv - - Sammlung von 6 (darunter 1 kolorierten) Sti

Description: Ansichten - Italien - Vesuv - - Sammlung von 6 (darunter 1 kolorierten) Stichen und 1 Aquatinta von Vesuvausbrüchen. 19. Jahrhundert. Bildgrößen von 7,5 x 10 cm bis 22 x 37,5 cm. Teils auf Karton und unter Passepartout montiert.
Schöne Sammlung mit Ansichten von Vesuvausbrüchen, darunter Graphiken von H. Guttenberg, J. Hey und Benerd. - Teils leicht gebräunt, vereinzelt leicht fleckig bzw. etwas knickspurig.