Lot 1031: Antike Puppenwiege mit kl.Baldachin - 19.Jh.,schmales partiell gewundenes Eisengestell, eingehängte Wiege aus Kordel geflecht, mit zugehörigem altem Wäscheset in Weiß mit Ajourstickerei und Spitzenzier, innenliegend alte große Pappmaché-Puppe

Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016, 10:00 AM CET
Bad Vilbel, Germany

Description: Antike Puppenwiege mit kl.Baldachin - 19.Jh.,schmales partiell gewundenes Eisengestell, eingehängte Wiege aus Kordel geflecht, mit zugehörigem altem Wäscheset in Weiß mit Ajourstickerei und Spitzenzier, innenliegend alte große Pappmaché-Puppe mit Gliederkörper,Kurbelkopf, modelliertem Haar,Schlafaugen (1 Wimpernkranz gelöst),offenem Mund,roten Wangen, altes spitzenverziertes Taufkleid als Bekleidung,min.fleckig,Altersspuren (v.a.Gestell) HxBxL:ca.96/63/28cm; Puppe ca.44cm l.

Art, Antiques & Jewellery

Auktionshaus-Blank.de

Bad Vilbel, Germany

27.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000+ €100