Lot 2: ARMAN, Pierre Armand FERNANDEZ, dit (1928 - 2005) LES SECRETS DE LA VICTOIRE

Art Moderne & Contemporain

by Marc Arthur Kohn Paris

21 October 2016

Pierre Arman (1928-2005) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: ARMAN, Pierre Armand FERNANDEZ, dit (1928 - 2005)
LES SECRETS DE LA VICTOIRE
1995
Victoires de Samothrace en bronze à patine verte
nuancée découpées et ressoudées ensemble
Signé et numéroté EA 5/10
Bocquel Fondeur
28 x 25 x 22 cm

Artist or Maker: ARMAN, Pierre Armand FERNANDEZ, dit (1928 - 2005)