Lot 4673: Armeerevolver Mod. 1863

29 October 2016

Description: Kal. 12 mm SF, Nr. 79895. Vierfach gezogener, blanker Lauf, Länge 157 mm. Sechsschüssig. Auf dem Lauf und links am Rahmen bezeichnet "E. Lefaucheux Brte. S.G.D.G. à Paris", rechts am Laufgehäuse inventarisiert mit "Drei Kronen". Originale Brünierung großteils patiniert, partiell gering fleckig, schwache Tragespuren. Hahn blank. Glatte Nussholzgriffschalen. Fangring. Sehr gute Gesamterhaltung. Erlaubnispflichtig

Condition Report: I - II

Notes: Schweden