Lot 200: Arne JACOBSEN (1902 - 1971) Suite de cinq chaises mod. 3100 dites ?« Four

Art Décoratif du XXe / Decorative Art of XX Century

by DELON-HOEBANX

Arne Jacobsen (1902-1971) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Arne JACOBSEN (1902 - 1971) Suite de cinq chaises mod. 3100 dites ?« Fourmi » - création 1951. Piètement en métal, assise et dossier recouvert de placage de palissandre. Édition Fritz Hansen. Estampille de l'éditeur embossée dans le métal. Dim. : 77 x 42 x 45 cm