Lot 200: Arne JACOBSEN (1902 - 1971) Suite de cinq chaises mod. 3100 dites ?« Four

DELON-HOEBANX

October 27, 2016, 2:00 PM CET

Description: Arne JACOBSEN (1902 - 1971) Suite de cinq chaises mod. 3100 dites ?« Fourmi » - création 1951. Piètement en métal, assise et dossier recouvert de placage de palissandre. Édition Fritz Hansen. Estampille de l'éditeur embossée dans le métal. Dim. : 77 x 42 x 45 cm
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: tba
32.5%
€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000
Shipping Terms: tba