Lot 4099: Astra Mod. 4003 (Falcon), graviert, versilbert, im Karton

28 October 2016

Description: Kal. 7,65 mm, Nr. 1029640. Blanker Lauf. Achtschüssig. Gültiger Beschuss. Firmierung handgraviert unten am Abzugsbügel. Alle Teile werksseitig mit aufwändigen, tiefen Ornamentgravuren auf feinst punziertem Grund und versilbert. Silber altersbedingt leicht angedunkelt. Glatte Pearlitegriffschalen. Magazin. Im nummerngleichen, bestoßenen Originalkarton mit Ersatzmagazin. Waffe nach Reinigung in neuer Erhaltung. Erlaubnispflichtig

Condition Report: I

Notes: Kurzwaffen moderne Systeme