Lot 191: Attribué à CARTIER N° 8441, vers 1950

Jewellery & Watches

  • Attribué à CARTIER  N° 8441, vers 1950

Description: Attribué à CARTIER
N° 8441, vers 1950
"Montre de golfeur" en or jaune 9K (375) montée sur une boucle de ceinture gravée "M.J.H". Fabrication pour le marché U.S. Boîtier rectangle. Cadran blanc avec chiffres appliqués. Mouvement mécanique. Cadran signé, boîtier numéroté et non signé. Dim. 61 x 30 x 9 mm. Poids brut 50,61 g.
Avec une vis pour la fixation

18K yellow gold golfer's watch to be adapted on a belt. Manual winding movement.
With a fixation screw

Sans réserve / No reserve