Lot 39: Attribué à Jacob Bouttats Actif en Flandres vers 1660-1720 La création d''Adam Huile sur panneau de chêne, une planche, parqueté

Old Master & 19th Century Art

14 November 2016

Jacob Bouttats Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Attribué à Jacob Bouttats Actif en Flandres vers 1660-1720
La création d''Adam
Huile sur panneau de chêne, une planche, parqueté
Porte une trace d''inscription ''Kessel'' en bas à droite

The creation of Adam, oil on panel, attr. to J. Bouttats
h: 33,50 w: 46 cm

Provenance : Collection de Philippus Carolus Wilhelmus Michael, Graf von Seinsheim (né en 1713), selon une étiquette au verso ;
Collection particulière, Belgique