Lot 18: Auguste DELAHERCHE - CARDEILHAC (orfèvre) & Lucien BONVALLET Coupe en cér

Art Décoratif du XXe / Decorative Art of XX Century

by DELON-HOEBANX

Auguste Delaherche (1857-1940) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Auguste DELAHERCHE - CARDEILHAC (orfèvre) & Lucien BONVALLET  Coupe en cér

Description: Auguste DELAHERCHE - CARDEILHAC (orfèvre) & Lucien BONVALLET Coupe en céramique à corps polylobé émaillée vert , monture en argent sur piédouche. Signée sur la céramique et numérotée 1484, cachet de l’orfèvre et poinçon de maître. Circa 1900. H. : 10 cm - ø : 17,5 cm