Lot 119: AUGUSTE MUSIN (1852-1920)

October 24, 2016, 7:00 PM CET

Description: AUGUSTE MUSIN (1852-1920)
'Rayons dorés - Calme d'au/tomme en rivière (Hollande)'
Canvas.
Signed 'August Musin' (sic).
Red lacquer seal from the artist and label with title on the reverse.
Original canvas. Original frame.
65 x 50
FRENCH
AUGUSTE MUSIN (1852-1920)
Toile. Signée 'August Musin' (sic).
Cachet de l'artiste en cire rouge et étiquette avec titre au verso.
Toile d'origine. Cadre d'époque.
65 x 50
DUTCH
AUGUSTE MUSIN (1852-1920)
Doek.
Getekend 'August Musin' (sic).
Rood lakzegel van de kunstenaar en etiket met titel op verso.
Origineel doek. Originele kader.
65 x 50

Art & Antiques

October 24, 2016, 7:00 PM CET

€0 €59 €10
€60 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000