Lot 17: AUGUSTE RENOIR (1841-1919) BAIGNEUSE ASSISE, CIRCA 1897 (Delteil-Stell

Estampes & Multiples

Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: AUGUSTE RENOIR (1841-1919) BAIGNEUSE ASSISE, CIRCA 1897 (Delteil-Stella, 11) Eau forte en noir sur vélin crème Signée dans la planche Cachet de la signature de l'artiste Tirage pour La Vie et l’œuvre de Pierre-Auguste Renoir Ambroise Vollard Editeur, Paris 32 x 25 cm Provenance : Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris

Browse more items