Lot 20: AUGUSTE RENOIR (1841-1919) DOUZE LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE PIERRE AU

Estampes & Multiples

Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • AUGUSTE RENOIR (1841-1919) DOUZE LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE PIERRE AU

Description: AUGUSTE RENOIR (1841-1919) DOUZE LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE PIERRE AUGUSTE RENOIR, 1904-1905 (Delteil-Stella 37 à 48 ; Johnson 118) Suite complète de 12 lithographies en noir sur vélin d'Arches A. Vollard éditeur On y joint la table des sujets en phototypie 33,2 x 25,3 cm chaque Provenance : Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris

Browse more items