Lot 24: AUGUSTE RENOIR (1841-1919) LE FLEUVE SCAMANDRE, 2E PLANCHE, CIRCA 1900

Estampes & Multiples

Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: AUGUSTE RENOIR (1841-1919) LE FLEUVE SCAMANDRE, 2E PLANCHE, CIRCA 1900 (Stella-Delteil, 25) Eau-forte en noir sur Vélin Signée du cachet Ambroise Vollard Editeur, Paris (Imprimée en 1918) 32,5 x 25 cm Provenance : Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris

Browse more items