Lot 6748: Baden - vier Reservistenkrüge

Description: Habliterkrüge aus zinnmontiertem, glasiertem Porzellan. 2. Bad. Grenadier-Regiment Kaiser Wilhelm I. No. 110, Heidelberg 1905 - 1907 (Jahreszahlen berieben), Grenadier Link. 5. Bad. Infanterie-Regiment Nr. 113, Freiburg 1902 - 1904, Reservist Schill. 2. Bad. Dragoner-Regiment Nr. 21, Bruchsal 1901 - 1904, Reservist Rebert (Deckel neu angelötet, Deckelfigur ohne Kopf und Waffe). Außerdem ein Krug "6. Bad. Inf. Rgt. Kaiser Friedrich III. No. 114 Konstanz" (wohl Kopie ohne Name und Dienstzeit). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe ca. 25 - 28 cm.

Condition Report: II

Notes: Reservistenkrüge und -pfeifen