Lot 97: Bague en argent 800 millièmes ajouré, stylisant une fleur ornée d'un caboch

Tableaux, sculptures, photos, bijoux, montres, vin

by Expertisez.com

  • Bague en argent 800 millièmes ajouré, stylisant une fleur ornée d'un caboch

Description: Bague en argent 800 millièmes ajouré, stylisant une fleur ornée d'un cabochon de grenat hessonite dans un camaïeu de saphir jaunes et oranges facettés et de grenats hessonites plus petits, les pétales polylobés rehaussés de petits saphirs.Poids brut: 11.1
Silver ring mounted with a hessonit garnet, gold and orange sapphires