Lot 528: BALDAN MARIA GRAZIA Paire de pendants d'oreilles

Jewellery & Watches

Description: BALDAN MARIA GRAZIA
Paire de pendants d'oreilles
En or jaune 18k (750), formés chacun d'un poisson sculpté en rubis, l'oeil serti d'un diamant jaune, retenant un anneau et un vase fleuri en jade blanc, orné d'un rubis gravé en pampille
Poinçon du joaillier
Haut.: 5.5 cm, Poids brut: 22.10 g

Avec son attestation de Baldan Maria Grazia à Milan (2003)

A pair of jade, ruby, diamond and 18k yellow gold ear pendants, by Baldan Maria Grazia