Lot 594: Balustervase - China späte Qingdynastie,Porzellan farbig staffiert in Emaillefarben,umlaufend auf Wandung und Hals Gelehrtensteine,blühende Zweige und Insekten,umgeben von gestreuten floralen Motiven und Glückssymbolen,Bemalung strukturiert durch

Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016, 10:00 AM CET
Bad Vilbel, Germany

Description: Balustervase - China späte Qingdynastie,Porzellan farbig staffiert in Emaillefarben,umlaufend auf Wandung und Hals Gelehrtensteine,blühende Zweige und Insekten,umgeben von gestreuten floralen Motiven und Glückssymbolen,Bemalung strukturiert durch umlaufende Zierborten mit div.Mustern(verschränktes Münzdekor,florale Reserven und Blattmotive),große rot staffierte handhaben mit eingehängten vollplastischen Ringen,Boden glasiert,ungemarkt,H.ca.48cm

Art, Antiques & Jewellery

Auktionshaus-Blank.de

Bad Vilbel, Germany

27.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000+ €100