(Balzac) H. de Balzac, Le Père Goriot. Scènes de la vie Parisienne. Dix com

Lot 1079: (Balzac) H. de Balzac, Le Père Goriot. Scènes de la vie Parisienne. Dix com

October 27, 2016, 2:00 PM CET

Description: (Balzac) H. de Balzac, Le Père Goriot. Scènes de la vie Parisienne. Dix compositions par Lynch. Gravées à l'eau-forte par E. Abot. Paris, A. Quentin, 1885. In-4°. 310 pp.num. Tir. lim. et num. à la presse, un des 100 ex. sur Japon, nr. 68. Rel. en demi-mar. bleu foncé à coins, bordé d'un filet doré, dos à nerfs, tête dorée. Couv. cons. On y joint: Gabriel Soulages, L'Idylle. Illustrations originales au burin de Jean Traynier. Paris, Les Presses de la Cité, 1945. Pet. in-4°. 116 pp.num. Tir. lim. et num. Rel. en demi-mar. rouge à coins, dos lisse, tête dorée. (Balzac) H. de Balzac, Le Père Goriot. Scènes de la vie Parisienne. Dix compositions par Lynch. Gravées à l'eau-forte par E. Abot. Paris, A. Quentin, 1885. In-4°. 310 pp.num. Tir. lim. et num. à la presse, un des 100 ex. sur Japon, nr. 68. Rel. en demi-mar. bleu foncé à coins, bordé d'un filet doré, dos à nerfs, tête dorée. Couv. cons. On y joint: Gabriel Soulages, L'Idylle. Illustrations originales au burin de Jean Traynier. Paris, Les Presses de la Cité, 1945. Pet. in-4°. 116 pp.num. Tir. lim. et num. Rel. en demi-mar. rouge à coins, dos lisse, tête dorée. (Balzac) H. de Balzac, Le Père Goriot. Scènes de la vie Parisienne. Dix compositions par Lynch. Gravées à l'eau-forte par E. Abot. Paris, A. Quentin, 1885. In-4°. 310 pp.num. Tir. lim. et num. à la presse, un des 100 ex. sur Japon, nr. 68. Rel. en demi-mar. bleu foncé à coins, bordé d'un filet doré, dos à nerfs, tête dorée. Couv. cons. On y joint: Gabriel Soulages, L'Idylle. Illustrations originales au burin de Jean Traynier. Paris, Les Presses de la Cité, 1945. Pet. in-4°. 116 pp.num. Tir. lim. et num. Rel. en demi-mar. rouge à coins, dos lisse, tête dorée.

Works on paper

October 27, 2016, 2:00 PM CET

€0 €59 €10
€60 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000