Lot 6056: Baron Dmitri von Eichler - Verleihungsurkunde zum russischen Orden der Heiligen Anna 2. Klasse 1895

Description: Doppelseitiges Folio-Dokument in kyrillischer Schrift mit Prägesiegel der Ordenskanzlei. Der Berater und Sekretär Dmitri Eichler wird am 21. März 1895 ausgezeichnet und die Urkunde am 12. April des Jahres in St. Petersburg verliehen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Baron Dmitri von Eichler war russischer Gesandter am Badischen Hof.

Condition Report: II

Notes: Russland - Zarenreich