Lot 360: BARUCHELLO GIANFRANCO

Aste Boetto SRL

Description: GIANFRANCO BARUCHELLO (1924-)
Fallo agreste 1984
disegno a matita cm 24x31 50
firmato e datato sul retro
esposizioni: Forte dei Marmi Galleria Susanna Orlando Titoli Libri Sogni e un avvertimento: qui opere 2010
Milano Galleria Milano Baruchello e Milano 1961-2011. Da allora in poi 2011- 2012
provenienza: Studio dell'Artista

Fallo agreste 1984
pencil on paper 9 44x12 4 in
signed and dated on the reverse
exhibited: Forte dei marmi Galleria Susanna Orlando Titoli Libri Sogni e un avvertimento: qui opere 2010
Milan Galleria Milano Baruchello e Milano 1961- 2011. Da allora in poi 2011- 2012
provenance: acquired directly from the artist by the present owner

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000