Lot 536: Bauhaus - - Cesta. Celler Stahlrohrmöbel. Eduard Schulz, Celle. Mit 13 farb

Description: Bauhaus - - Cesta. Celler Stahlrohrmöbel. Eduard Schulz, Celle. Mit 13 farblithographischen Abbildungen. Celle, um 1930. 2 Bl. 30 x 23 cm.
Prachtvolle Werbebroschüre für die Celler Stahlrohrmöbel-Firma mit Abbildungen von Tischen, Stühlen, Ruhesesseln, Liegestühlen, Hockern etc. - Mittelfalte, 2 Stempel der Firma Ewald Tietge, Düsseldorf auf dem Titelblatt, mit leichten Rostspuren einer Heftklammer, leicht gebräunt.