Lot 6760: Bayern - drei Reservistenkrüge

Description: Zwei zinnmontierte Halbliterkrüge aus Porzellan. 6. Feldartillerie-Regiment, Fürth 1908 - 1910, Reservist Karl Bock (Deckel mit Glasprisma). Kgl. bayr. 12. Infanterie-Regiment "Prinz Arnulf", Neu-Ulm 1903 - 1905, Reservist Kaspar Bauer (im Boden Brustbild von König Ludwig II.). Außerdem als Kopie ein Krug 4. Luftschifferbataillon / Friedrichshafen 1913, Reservist Arndt. Stellenweise leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe ca. 25 - 27 cm.

Condition Report: II

Notes: Reservistenkrüge und -pfeifen