Lot 66: BELL & ROSS - Montre Chronographe Acier by SINN, circa 1999. Ce chro

Cornette de Saint-Cyr

November 5, 2016, 2:30 PM CET

Description: BELL & ROSS - Montre Chronographe Acier by SINN, circa 1999. Ce chronographe par Sinn Pilot est en excellent état pour une montre de son âge (années 90). Le boitier en acier inoxydable Bell & Ross et le bracelet sont en parfait état, sans aucun signe de dommages cosmétiques. Équipé d'un boitier qui se compose d'Acier inoxydable finition polonais et un solide fond du boitier. La couronne en acier inoxydable est une vis-vers le bas de sorte qu'il est capable de résister à l'infiltration d'eau jusqu'à 200 mètres (660 pieds). Monté sur le boitier est un PVD-lunette enduit avec une échelle de 60 minutes. Magnifique Cadran noir T Swiss avec patine coquille d'oeuf index index heures et chiffres arabes. En vedette sur le cadran est une date d'ouverture à la position 3 heures), petit (secondes-sous-cadran (à la position 9 heures), compteur de 30 minutes sous-cadran (12 heures) et de 12-HOUR COUNTER sous-cadran (6 heures). Fond saphir transaprent. Actuellement est monté sur la montre un bracelet en cuir noir signé BELL & Ross avec sa boucle acier au logo de la maison. Mouvement mécanique automatique calibre 750 valjoux. Diamètre: 40 mm.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder