Lot 31: BERLIN 1948-1986

106th auction

by Badisches Auktionshaus

Wiesloch, Germany

  • BERLIN 1948-1986
  • BERLIN 1948-1986
  • BERLIN 1948-1986
  • BERLIN 1948-1986
  • BERLIN 1948-1986
  • BERLIN 1948-1986
  • BERLIN 1948-1986
  • BERLIN 1948-1986
  • BERLIN 1948-1986
  • BERLIN 1948-1986
  • BERLIN 1948-1986
  • BERLIN 1948-1986

Description: BERLIN 1948-1986
postfrische Sammlung auf LINDNER - Falzlosblättern mit 2
Ringbindern. In den Michel-Hauptnummern KOMPLETT 1 bis 771.
Dabei der WÄHRUNGSGESCHÄDIGTEN - Block mit BEIDEN
PLATTENFEHLERN!!!! und 60 Pfennig STEPHAN mit Plattenfehler
II! Ab 1956 ist die Sammlung zusätzlich komplett mit
Gestempelt besammelt worden! Der Ordnung halber erwähnt: Der
Block 1 hat einen winzigen Gummifehler im unteren Blockrand
(herstellungsbedingt!). Günstiger Ausruf!