Lot 31: BERLIN 1948-1986

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: BERLIN 1948-1986
postfrische Sammlung auf LINDNER - Falzlosblättern mit 2
Ringbindern. In den Michel-Hauptnummern KOMPLETT 1 bis 771.
Dabei der WÄHRUNGSGESCHÄDIGTEN - Block mit BEIDEN
PLATTENFEHLERN!!!! und 60 Pfennig STEPHAN mit Plattenfehler
II! Ab 1956 ist die Sammlung zusätzlich komplett mit
Gestempelt besammelt worden! Der Ordnung halber erwähnt: Der
Block 1 hat einen winzigen Gummifehler im unteren Blockrand
(herstellungsbedingt!). Günstiger Ausruf!

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.