Lot 40: BERLIN 1948-1990, postfrische Sammlung

106th auction

by Badisches Auktionshaus

Wiesloch, Germany

  • BERLIN 1948-1990, postfrische Sammlung

Description: BERLIN 1948-1990, postfrische Sammlung
im blauen Leuchtturm Klemmbinder mit SF-Falzlosvordruck. Die
Sammlung ist in den Michel - HAUPTNUMMERN fast komplett -
der SCHWARZAUFDRUCK ist bis auf die 30 und 50 Pfennig
komplett SCHLEGEL BPP geprüft, es fehlen der ROTAUFDRUCK und
der Währungsgeschädigten-Block. Die Michelnummern 42-60 und
35-41 sind mit Falz. Es sind ALLE C/D - Werte der
Dauerserien enthalten. Der Neupreis für das gut
erhaltene Zubehör beträgt allein 200 EURO!