Lot 172: Bernard Buffet (1928 -1999)

by 4-auction

30 October 2016

Nice, Provence Alpes Cotes d'Azur, France

Bernard Buffet (1928-1999) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Bernard Buffet (1928 -1999)
Le Soir.
Huile sur papier marouflé sur toile signée Bernard Buffet en haut à droite et datée « 59 ».
Provenance : Galerie Bellecour. Cette oeuvre figure dans les archives de la galerie Maurice Garnier (datant de 1997). Cachet au dos de la galerie Maurice Garnier.
Dimensions : 52 x 66cm
25 000 - 30 000 €