Lot 215: BERNARD MELOIS (NE EN 1939) MICKEY MONKEY, 1976 Tôle émaillée soudée Signée

Art Contemporain

Description: BERNARD MELOIS (NE EN 1939) MICKEY MONKEY, 1976 Tôle émaillée soudée Signée sous le pied gauche Datée sous le pied droit Hauteur : 101 cm Cette oeuvre est répertoriée dans un fascicule inventoriant les sculptures polychromes réalisées par l'artiste entre 1968 et 1977 (n°52)