Lot 216: Berthe Van Tilt (1849-) "Stefanino" Bronze à patine brune.

Description: Berthe Van Tilt
(1849-) "Stefanino" Bronze à patine brune.
Signé et daté 1895. J. Petermann Fondeur Bruxelles.
Socle carré en marbre rouge veiné de blanc. H. 48 cm (socle compris).